5/8:x=-37/48 даю сто балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

\frac{5}{8}\div x=-\frac{37}{48}\;\;,\;\;x\neq 0 \Rightarrow \\\\ \Rightarrow \frac{5}{8}\cdot \frac{1}{x}=-\frac{37}{48} \Rightarrow \\\\ \Rightarrow \frac{5}{8x}=-\frac{37}{48} \Rightarrow \\\\ \Rightarrow 5\cdot 48=37\cdot 8x \Rightarrow \\\\ \Rightarrow 240 = -296x \Rightarrow -296x=240 \Rightarrow x=-\frac{240}{296} \Rightarrow \\\\ \Rightarrow x=-\frac{30}{37}\;\;,\;\;x\neq 0