По диагонали ромба 12 см и 16 см. Вычислите длину границы ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Владислав.
Диагонали ромба взаимно перпендикулярны и точкой пересечения делятся пополам, 12:2=6 см,16:2=8 см 1/2 диагоналей, так как все стороны ромба равны, то сторона в квадрате= 64+36=100, сторона ромба =10 см; ( если я правильно поняла и граница ромба это периметр) 10*4=40 см - периметр ромба