См. Одна из сторон треугольника равна 9см. Найдитедве другие стороны, если одна из сторон на

4смменьше другой и периметр треугольника равен 35см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чхебелия Лана.

Пошаговое объяснение:

1ая сторона 9

2ая сторона х

3я сторона х-4

Периметр Р=

35= 9 + x + (x - 4) =  \\35 = 9 + x + x - 4 \\ 35 = 5 + 2x \\ 2x = 30 \\ x = 15

1ая сторона. 9см

2ая сторона. 15см

3я сторона 15-4=11см

Отвечает Никитина Полина.

Ответ:

1 сторона - 9см, 2 сторона - 17 см.

Пошаговое объяснение:

35-9=26см это сумма 2х оставшихся сторон.

26/2=13

Но мы знаем, что одна сторона больше другой на 4 см. По этому у одной стороны отнимаем 4 см, а к другой наоборот прибавлям.

13-4=9

13+4=17

Проверяем:

9+9+17+=35

Всё правильно