С двух станций одновременно нантреау луг Аругу выехали два поезда со скоростью соответственно 45

км/ч и 75 км/ч. На сколько километровуменьшится расстояние между поездамы мере 3 часа Расстояние междустанциями равно 400 км.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Александра.

Ответ:

45+75=120 км/ч скорость сближения

120*3=360км проедут они за 3 часа

400-360=40 км будет между ними

Пошаговое объяснение: