Зараз батько в 4 рази старший за сина а через чотири роки буде втричі старший за нього.Скількі

років батьку й сину?

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёв Арсений.

Ответ: пусть сыну у лет, отцу х лет. Тогда х=4*у и х+4=3*(у+4)=3*у+12⇒4*у+4=3*у+12⇒у=8, х=4*8=32.

Отцу 32 года, сыну 8 лет.

Пошаговое объяснение: