Два прямоугольника имеют одинаковую ширину но разные длину 30 см и 50 см а сумма этих

прямоугольников 1600 см квадрате Чему равна ширина и площадь каждого прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Апухтин Данил.

Ответ:

20 см; 600 см² и 1000 см².

Пошаговое объяснение:

Скорее всего сумма площадей этих прямоугольников равна 1600 см².

Площадь прямоугольника: S=ab, где

a - ширина; b - длина.

30a+50a=1600

a=1600/80=20 см - ширина 1-го и 2-го прямоугольников.

Площадь 1-го прямоугольника: 20·30=600 см².

Площадь 2-го прямоугольника: 20·50=1000 см² или 1600-600 =1000 см².