В хлеву 30 кур.2/3 из них несушки.сколько кур несушек в хлеву и сколько кур не несут за кредит

заплатили 100000 рублей.это составило 2/5 всей суммы. на какую сумму был кредит и сколько осталось ещё отдать

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 30÷3×2=20 кур - несушек

2) 30-20=10 кур

Ответ÷ 20 кур несущек; 10 кур не несут яйца.

1) 100000÷2×5= 250000 руб - взяли кредит

2) 250000-100000=150000 руб - осталось.

Ответ : взяли 250000рублей; осталось заплатить 150000рублей