симметричную монету бросили 3 раза. запишите событие А={результаты второго и третьего бросаний

одинаковы} перечислением благоприятствующих элементарных исходов и найдите вероятность этого события

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Костя.
0 - орёл
1 - решка

Благоприятные:
0-0-0
1-0-0
0-1-1
1-1-1

А всего:
всего три броска. В каждом возможно выпадение двух вариантов. Итого 2 * 2 * 2 = 8

Итого получается, что вероятность, с которой будет выполнено условие 4 / 8 = 1/2 = 50%