Даю 100 баллов Какие массы компонентов необходимо взять для приготовления 150 грм. 8% го раствора

уксуса​

Ответы на вопрос

Отвечает Кених Паша.

Ответ:

w=m(в-ва)/m(р-ра)*100% => m(в-ва)=wm(р-ра)/100 = 8*150/100=12 г - необходимо концентрированного уксуса

150-12=138 г  воды

Объяснение: