4 x (0,2-1,2y) -0,2 x (14+y) =1,5 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Корчагина Аделина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4 x (0,2-1,2y) -0,2 x (14+y) =1,5

0,8 - 4,8y - 2,8 - 0,2y = 1,5

-2 - 5y = 1,5

5y = -2 - 1,5

5y = -3,5

y = -3,5 : 5

y = -0,7

Отвечает Матюшёнок Стефания.

Ответ:

4 x (0,2-1,2y) -0,2 x (14+y) =1,5

0,8 - 4,8 y - 2,8 - 0,2 y = 1,5

-2 - 5 y = 1,5

-5 y = 1,5 + 2

-5 y = 3,5

y = -0,7