( 1/7 y + 2/49y ) *49 если y = 1/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1/7y +2/49y)*49= 7y+2y= 9y

9*1/9= 1

Отвечает Завьялов Лёша.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

Раскроем скобки, получим:

1/7y*49+2/49y*49=7y+2y=9y

Если y=1/9, то 9y=1/9 * 9 = 1