Лежу 68 лет а внукам 3 и 8 . Через сколько лет деду будет в 3 раза больше лет чем внукам вместе​


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Катя.

Ответ:

Пусть через х лет возраст деда будет в 3 раза больше суммы возрастов внуков .

68+х=3*(3+х+8+х)

68+х=9+6х+24

68-33=6х

6х=35

х=5,8