При якому значенні х значення виразу 4-3х менше від значення виразу 5х-2 на 2? срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шилкин Максим.

Ответ:

х = 1

Пошаговое объяснение:

(5х - 2) - (4 - 3х) = 2

5х - 2 - 4 + 3х = 2

8х = 2 + 6

8х = 8

х = 8/8 = 1

Проверим:

(5*1 - 2) - (4 - 3*1) = 2

3 - 1 = 2

2 = 2

Отвечает Коротыч Александр.

5x-2-(4-3x)=2\\5x-2-4+3x=2\\8x=8\\x=1

Ответ: выражение 4-3х меньше, чем 5х-2 на 2 при х равном 1

Проверка:

5*1-2-(4-3*1)=3-1=2 - верно