Через первую трубу бассейн можно наполнить за 30 ч, а через вторую- за 60ч. За сколько Часов

бассейн Наполнится через обе эти трубы? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Тулегалиев Аслан.

Ответ:

за 20 часов

Пошаговое объяснение:

За единицу примем объём бассейна.

Производительность двух труб:

1/30 +1/60=2/60 +1/60=1/20 м³/ч

Время наполнения бассейна обеими трубами:

1/(1/20)=20 ч