Реши уравнение: −18−1,8y=47+3,2y. Ответ: y=


Ответы на вопрос

Отвечает Зорин Саша.

\displaystyle \tt -18-1,8y=47+3,2y\\\displaystyle \tt -1,8y-3,2y=47+18\\\displaystyle \tt -5y=65\\\displaystyle \tt y=65\div(-5)\\\displaystyle \tt \bold{y=-13}

ОТВЕТ: \displaystyle \tt y=-13

Отвечает Малова Мария.

Ответ:

y = –13

Пошаговое объяснение:

–18–1,8y=47+3,2y

–1,8y–3,2y=47+18

–5y=65

y=65:(–5)

y=–13