Тоо. Раскройте скобки и привелите полооные члены: 1) -(7а+5)-4,5а+2,82) (2,4х-1)•(-0,5)-0,5х; 3)

(3b-2)•(-5)+44) -8(c-3)+9c​

Ответы на вопрос

Отвечает Полетаева Мария.

Ответ:

1)-7a-5-4,5a+2,8=-7a-4,5a-5+2,8=-11,5a-2,2

2)-1,2x-0,5-0,5x=-1,2x-0,5x-0,5=-1,7x-0,5

3)15b+10+4=15b+14

4)-8c+24+9c=-8c+9c+24=c+24

Отвечает Уханова Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -(7а + 5) - 4,5а + 2,8 = -7а -5 - 4,5а + 2,8 = -11,5а - 2,2

2) (2,4х - 1) * (-0,5) - 0,5х = (2,4х * (-0,5) - 1 * (-0,5)) - 0,5х = -1,2х + 0,5 - 0,5х = -1,2х - 0,5х + 0,5 = -1,7х + 0,5

3) (3b - 2) * (-5) + 4 = (3b * (-5) - 2 * (-5)) + 4 = -15b + 10 + 4 = -15b + 14

4) -8 * (c - 3) + 9c = (-8 * c - (-8) * 3) + 9c = -8c + 24 + 9c = -8c + 9c + 24 = c + 24