Решите задачу. Стоимость 3карандашей 10руб.80коп.Сколько стоит 1карандаш?Матери 36лет,и она

старше Коли в 3раза,а Таня,сестра Коли,моложе его в 4раза.Сколько лет Тане?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Данил.

Ответ:

3 руб. 6 коп.; 3 годика.

Пошаговое объяснение:

1 карандаш = 10.80/3=3.6.

Коля в три раза младше матери: 36/3=12, Таня моложе Коли в 4 раза: 12/4=3.

Отвечает Горюнов Тима.

Ответ:10.80 :3 = 3.6руб.

Пошаговое объяснение:

36 : 3 =12 лет Коле

12 :4 = 3 года Тане