18×51/81-2/3=помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Король Бекжан.

Ответ:

10\dfrac{2}{3}

Пошаговое объяснение:

\dfrac{18*51}{81} -\dfrac{2}{3} =\dfrac{2*9*3*17}{9*3*3} -\dfrac{2}{3} =\dfrac{34}{3} -\dfrac{2}{3} =\dfrac{32}{3} =10\dfrac{2}{3}