Решите задачу заштриховали 1/3 часть прямоугольника со сторонами 12 см и 2 см чему равна площадь

незаштрихованной части

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Рамиля.

Ответ:

Площадь незаштрихованной части 16 см.

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника : а×б -> 12×2=24

1/3 из 24-х = 8-ми

Площадь незаштрихованной части: 2/3 из 24 то есть 16см.

Отвечает Елизавета Лиза.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

1/3 от 12=4

4×2=8 площадь заштризованной части

12×2=24 площадь прямоугольника

24-8=16 см