В магазин привезли 1500 гвоздик. За день продали 2/3 всех гвоздик . Сколько гвоздик осталось продать


Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Лиза.

Привет!

Найдем количество гвоздей, проданных за день:

1500 \times  \frac{2}{3}  =  \frac{3000}{3}  = 1000

Всего привезли 1500, а за день продали 1000, следовательно, осталось продать

1500 - 1000 = 500

ОТВЕТ: 500 гвоздей

Отвечает Melnychenko Maks.

Ответ:

ну осталось продать 1/3=500