Радиус описанной около правильного треугольника окружности равен 8 см найдите периметр треугольника

и радиус Вписанный в него окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Никита.

Радиус вписанной окружности равен 8/2=4/см/

а₃=2R*sin60°=2*8*√3/2=8√3

P=3*8√3=24√3/см/