10. На доске написано некоторое число. Асыл увеличила это число на 7, а Чоро уменьшил на 3.

Результат Чоро составил о результата Асыл.Какое число было написано на доске?​

Ответы на вопрос

Отвечает Овсепян Сергей.

На доске написано некоторое число. Асыл увеличила это число на 7,

а Чоро уменьшил на 3. Результат Чоро составил 13/23 результата Асыл.  Какое число было написано на доске?​

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

Обозначим написанное на доске число х, Асыл его увеличила и получилось х+7, Чоро уменьшил и получилось х-3. Составим уравнение:

х-3=(13/23)(х+7)

23(х-3)=13(х+7)

23х-69=13х+91

10х=160

х=16.