На доске написано некоторое число.Асыл увеличила это на 7 а Чоро уменьшил на 3.Результат Чоро

составил 13/23 результат Асыл.( /- это означает дробь тренадцать двадцать третих).Какое число было написано на доске?​

Ответы на вопрос

Отвечает Нұртаза Асем.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

\frac{x-3}{x+7} =\frac{13}{23} \\23(x-3)=13(x+7)\\23x-69=13x+91\\10x=160\\x=16

Проверка:

16-3=13\\16+7=23\\\frac{13}{23} =\frac{13}{23}

Отвечает Буянов Никита.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

Обозначим написанное на доске число х, Асыл его увеличила и получилось х+7, Чоро уменьшил и получилось х-3. Составим уравнение:

х-3=(13/23)(х+7)

23(х-3)=13(х+7)

23х-69=13х+91

10х=160

х=16.