В одному пакеті 5 груш і 10 слив,в іншому пакеті 5 груш і 15 слив.яка маса однієї груші та

сливи,якщо перший пакет важить 700грам,а другий 800?

Ответы на вопрос

Отвечает Свитов Ваня.

Ответ:

100 гр весит одна груша, 20 гр весит одна слива

Пошаговое объяснение:

5 гр 15 сл-5 гр 10 сл=5 сл

800-700=100 (гр) весят 5 слив

100:5=20 (гр) весит 1 слива

20*10=200 (гр) весят 10 слив

700-200=500 (гр) весят 5 груш

500:5=100 (гр) весит 1 груша