Помогите пожалуйста решить задачу уравнением! С города до села турист ишол со скоростью 4

км/год,а вернулся назад со скоростью 3 км/год.На весь путь он потратил 7 часов. Найти расстояние от города к селу?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Саша.

Ответ:49км

Пошаговое объяснение:

S=v*t

1)S=4*7=28

2)S=3*7=21

3)S=21+28=49 км

Отвечает Ахметова Руфина.

Ответ: 12км

Пошаговое объяснение:

Допустим, что для того чтобы добраться до села он потратил 3 часа, со скоростью 4 км/час, 3*4=12 км, получается, что он прошел 12км и потерял 3 часа, остаётся 4 часа, за которые он вернулся назад со скоростью 3 км/час, 4*3=12 км. За 7 часов дороги он прошел 24 км, а чтобы найти расстояние между городом и селом нужно это число разделить на два, 24:2=12км. Вот и ответ