1. Сравните числа: а) –24 и 15; б) –2 и –6. 2. Запишите число, противоположное числу: а) 36; б)

–4,3. 3. Выполните действия: а) –8+6; в) 31+(-4); д) -3-(-12); б) 3+(-20); г) 14-(-18); е) 26+(-26). 4. Найдите значение выражения: а) 1-8; б) –2+10; в) -5+7-4+1. 5.Сравните числа: а) -10 и –1; б) 4 и -40. 6. Запишите число, противоположное числу: а) 2,4; б) –100. 7. Выполните действия: а) -5+7; в) 28+(-9); д) -25-(-28); б) 11+(-14); г) 13-(-6); е) 12+(-12). 8. Найдите значение выражения: а) 5-9; б) –14+8; в) -6+2-3+5.

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Неонилла.

Ответ:

1)а 15

б -6

2)-36

4,3

3)-14

35

-9

-23

32

-52

4)7

-12

-17

5)-1

4

6)-2,4

100

7)-12

19

-53

25

19

24

8)4

-32

-8

Пошаговое объяснение:

оброщася

Отвечает Гладков Денис.

Ответ:

1. Сравните числа:

а) -24<15

б) -2>-6

2. Запишите число, противоположное числу:

а) 36;  -36

б) –4,3; 4,3

3. Выполните действия:

а) –8+6=(-2); в) 31+(-4)=27; д) -3-(-12)=(-3)+12=9;

б) 3+(-20)=3-20=(-17); г) 14-(-18)=14+18=32; е) 26+(-26)=26-26=0.

4. Найдите значение выражения:

а) 1-8=(-7); б) –2+10=10-2=8; в) -5+7-4+1=7+1-5-4=8-9=(-1).

5.Сравните числа:

а) -10 < –1;

б) 4 > -40.

6. Запишите число, противоположное числу:

а) 2,4;  (-2.4)

б) –100; 100

7. Выполните действия:

а) -5+7+7-5=2; в) 28+(-9)=28-9=19; д) -25-(-28)=(-25)+28=28-25=3;

б) 11+(-14)=11-14=(-3); г) 13-(-6)=13+6=19; е) 12+(-12)=12-12=0.

8. Найдите значение выражения:

а) 5-9=(-4); б) –14+8=8-14=(-6); в) -6+2-3+52=2+52-6-3=54-9=45.