Катер за 2 часы по течению реки и за 4 часа против течения реки проплывает Такое же расстояние, как

за 5,5 часа по озеру. Найдите скорость катера, если скорость реки 3км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Ломов Валера.

Ответ:

12 км/час.

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость катера х км/час, тогда его скорость по течению х+3 км/час, против течения х-3 км/час. Составим уравнение:

2(х+3)+4(х-3)=5,5х

2х+6+4х-12-5,5х=0

0,5х=6

х=12

Отвечает Стефанская Ксения.

Ответ:

12км/ч

Пошаговое объяснение:

2*(x+3)+4*(x-3) = 5,5x

2x + 6 + 4x - 12 = 5,5x

6x - 6 = 5,5x

6x - 5,5x = 6

0,5x = 6

x = 6 : 0,5

x = 12км/ч скорость катера