Мало стоит 700 рублей это 100%, стало 49 руб. Сколько 49 руб в %? Сроочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Черноморд Ника.

Составим пропорцию

\frac{700}{49} =\frac{100}{x} \\\\x=\frac{100*49}{700} \\x=7

Ответ: 49 руб - 7% от 700 руб