Найдите сумму всех целых чисел расположенных между числами (-5,5) и 3,4 ПОМОГИТЕ,СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Татаринов Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Решение.

Точки лежат на координатной прямой, где (-5,5) в лево от 0, а (3,4) в право от 0.

Последнее целое число перед (-5,5) это (-5), а последнее целое число перед (3,4), это 3.

-5 + (-4) + (-3) + (-2) + (-1) = -15

3 + 2 + 1 = 6

-15 + 6 = - 9