из одного пункта одновременно в противоположных направлениях выехали автомобиль и велосипедист.

через 5/9 ч растояние между ними было 45 км. Найдите скорости автомобиля и велосипедиста, если скорость велосипедиста составляет 35% скорости автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Рогова Лена.

Ответ:

45 : 5/9 = 45/1 * 9/5 = 81 км/ч скорость удаления автомобиля и велосипедиста

2) 100 + 35 = 135% скорость авто 100% + 35% велосипедиста

3) 81 : 135 * 100 = 60 км/ч скорость автомобиля

4) 60 * 35 : 100 = 21 км/ч