(7-5k)-(8-4k)+(5k+6)=8 решите уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Максим.

(7-5k)-(8-4k)+(5k+6)=8

7-5k-8+4k+5k+6=8

4k=8-5

4k=3

k=0,75