Спростити вираз а)- 0.56+(m-0.26) б)-x-(0.2-x) в)-1.8×(-x)×(-2y) г)5(4a-2c)-4(a-3c)


Ответы на вопрос

Отвечает Зингер Лера.

Ответ:

а) -0.56+(m-0.26)=-0.56+m-0.26=-0.82+m

б) -x-(0.2-x)=-x-0.2+x=-0.2

в)-1.8*(-x)*(-2y)=-3.6xy

г) 5(4a-2c)-4(a-3c)=20a-10c-4a+12c=16a+2c

Пошаговое объяснение: