Скорый поезд за 6 часов прошёл 720 км. На сколько нужно увеличить скорость поезда, чтобы он то же

расстояние прошёл за 5 часов? НУЖНА СХЕМА ????ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.

Пошаговое объяснение:

сначало, найдем скорость поезда с которой он прошёл 720 км за 6 часов:

720:6= 120 (км/ч)

теперь найдём какая бы скорость была у поезда, если бы он прошел 720 км за 5 часов:

720: 5= 144 (км/ч)

теперь найдём насколько вторая скорость больше первой:

144–120= 24 (км/ч)

ответ: на 24 км/ч