Знайти корені рівняння: –0,6(4х – 0,5) – 0,8 = 0,5(5х – 20,6) *


Ответы на вопрос

Отвечает Умаров Усман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

–0,6(4х – 0,5) – 0,8 = 0,5(5х – 20,6)

-2,4x + 0,3 - 0,8 = 2,5x - 10,3

-2,4x - 0,5 = 2,5x - 10,3

2,5x + 2,4x = 10,3 - 0,5

4,9x = 9,8

x = 9,8 : 4,9

x = 2