Вероятность поражения цели первым стрелком при одном выстреле равна 0,8. Вероятность того, что цель

не поражена после выполнения первым и вторым стрелками по одному выстрелу равна 0,08. Какова вероятность поражения цели вторым стрелком при одном выстреле?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Ответ:

0,6

Пошаговое объяснение:

A - первый попал

B - второй попал

А и В - независимы

P(A) = 0,8

P(B) = p

вероятность того, что цель не поражена: P(неА * неВ) = P(неА) * Р(неВ) = (1 - Р(А))(1 - Р(В)) =

= (1 - 0,8)(1 - р) = 0,2(1 - р) = 0,08

1 - р = 0,4

р = 0,6