Найдите производную y=3cosx


Ответы на вопрос

Отвечает Щеголихина Даша.

Решение:

y=3cosx

y'=\frac{d}{dx} (3cos(x))

y'=3*\frac{d}{dx} (cos(x))

y'=3*(-sin(x))

Ответ:

y'=-3sin(x)