Из двух поселков александровка и богородское расстояние между которыми 300км на встречу друг другу

выехали автобус и легковая машина. через 2 часа в селе терновка они встретились . скорость легковой машины на 20 км/ч больше скорости автобуса. узнай с какой скоростью двигался автобус. ПОМОГИТЕЕ​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Никита.

Ответ:

65 км/ч

Пошаговое объяснение:

x - скорость автобуса, км/ч.

2(x+x+20)=300    |2

2x+20=150    |2

x=75-10=65 км/ч - скорость автобуса.