Танк Т-34 имел скорость на 34 км в час больше, чем тяжелый танк ИС-2. За 2 часа, танк Т-34 проходил

расстояние такое же, как танк ИС-2 за 3 часа. Найти скорости танков. Перевести в метры.

Ответы на вопрос

Отвечает Дергачёв Мирослав.

х км/ч скорость ИС-2

(х+34) км/ скорость Т-34

2*(х+34)=3*х

2х+68=3х

3х-2х=68

х=68 км/ ч скорость ИС-2

68+34=102 км/ч скорость Т-34