У першому ящику на 96 апельсинів більше, ніж у другому. Скільки апельсинів у другому ящику, якщо їх

у 5 разів менше, ніж у першому?

Ответы на вопрос

Отвечает Беспаленко Екатерина.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

Пусть в первом ящике x, во втором - y, тогда получаем уравнения:

1) x - y = 96

2) x = 5y

Подставляем второе уравнение в первое и получаем:

5y - y = 96

4y = 96

y = 96:4 = 24

Отвечает Попелова Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:х апельсинов во 2 ящике, х+96 в 1 ящике (5*х)

х+96+х=5х+х

2х+96=6х

4х=96

х=24 апельсина во втором ящике