Знайдіть значення виразу 4(5х-Зу)-6(3х-у), якщо 3x- y= 2,1. Помогите срочно.


Ответы на вопрос

Отвечает Дзыгуль Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20х-12у-18х+6у=2х-6у

Решим 3х-у=2,1, у=3х-2,1

Под ставим в первое 2х-6*(3х-2,1) =2х-18х+12,6=-16х+12,6

Больше тут ничего не сделать