3. Сборку комплекта деталей мастер может выполнить за 4 ч работы, а практикант - за 2 смены по 6 ч.

За сколько часов выполнят эту работу мастер и практикант, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапронова Наталия.

Ответ:

за 3 часа

Пошаговое объяснение:

За единицу примем объём работы.

Производительность мастера и практиканта:

1/4 +1/(2·6)=3/12 +1/12=4/12=1/3

Время выполнения работы обоих:

1/(1/3)=1·3/1=3 ч