Сборку комплекта деталей мастер может выпонтут за 4 часа работы, а практикант-за 2 смены по 6

часов.За сколько мастер и практикант выподнять эту работу, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Анастасия.
1) Примем всю работу за 1. Тогда: 1) 1/4+1/12=3/12+1/12=4/12=1/3. 2)1:1/3=3. За три часа.