Човен плив 1,4 год за течією річки і 2,2 год проти течії . Який шлях подолав човен за весь час руху

, якщо швидкість течії дорівнює 1,7 км за год , а власна швидкість човна 19,8 км за год. Помогите пожалуйста решить задачу, сестра попросила помочь меня но я нечего не понимаю, поэтому помогите пожалуйста отдам 25 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Мария.

Ответ:

69,92 км

Пошаговое объяснение:

1,4(19,8+1,7)+2,2(19,8-1,7)=1,4·21,5+2,2·18,1=30,1+39,82=69,92 км