Найдите стороны прямоугольника, если одна из сторон на 5 больше другой, а площадь этого

прямоугольника равна 6 кв.см

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Виктория.

Пошаговое объяснение:

х - одна сторона

х+5 - вторая сторона

Составим уравнение.

х(х+5)=6

x^{2}+5х-6=0

x^{2}+6х-х-6=0

(х+6)(х-1)=0

х=-6, х=1.

Сторона не может равняться отрицательному числу => одна сторона х равна 1 см, вторая сторона х+5=1+5=6 см