В первый день турист прошел 5/9 всего пути, а во второй – остальную часть. Во сколько раз больше

часть дороги, пройденная туристом в первый день, чем во второй?​

Ответы на вопрос

Отвечает Межуев Данил.

Ответ: в 1,25 раза больше часть дороги, пройденная туристом в первый день, чем во второй

Пошаговое объяснение: 1) 1-5/9 = 9/9 -  5/9 = 4/9 (часть дороги, пройденная во 2 день)       2) 5/9 : 4/9 = 5/4 = 1,25