Решите!!! У девочки было 36 рублей. Она потратила 1/3 этой суммы и 1/3 остатка. Сколько денег у

нее осталось? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сейсембаевы Мурат-Айтолкын.

1) 36 · 1/3 = 36/3 = 12 (руб.) - потратила девочка сначала.

2) (36-12) · 1/3 = 24 · 1/3 = 24/3 = 8 (руб.) - девочка потратила потом.

3) 36 - (12 + 8) = 16 (руб.) - осталось у девочки.

Ответ: 16 рублей.

Отвечает Перевалов Данил.

Ответ:

16 рублей

Пошаговое объяснение:

Было - 36 руб.

Потратила- 1/3 было + 1/3 осталось

Осталось-?

1) 36:3=12(руб.) - потратила было;

2) 36-12=24(руб.) - осталось сначала;

3) 24:3=8(руб.) - потратила осталось;

4) 12+8=20(руб) - потратила всего;

5) 36-20=16(руб.)

Ответ: у девочки осталось 16 рублей.