Помогите найти частное решение ДУ первого порядка xdy-yln(y/x)dx=0 y(1)=e


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Никита.

ln(\frac{y}{x})-1=Cx\\\\y(1)=e\,\,\, \Rightarrow\\ \\ln(e)-1=C\, \Rightarrow\\ \\C = 0

Ответ: ln\frac{y}{x}-1=0