в магазине r m ткани по n крон за метр и за один 45 крон.Сколько заплатили за покупку ? Составь

выражение вычесли,если r= 5 и n =36

Ответы на вопрос

Отвечает Семеняка Віка.

Ответ:

189 крон

Пошаговое объяснение:

При r=5 и n=36:

n(r-1)+1·45=36(5-1)+45=36·4+45=144+45=189 крон