Прошу вычислите массу участка стержня от 1 до 2, если его линейная плотность задается формулой

p(х)=4x^2+5x+2

Ответы на вопрос

Отвечает Крутских Андрей.

Составим систему уравнений:

1,5*(185-15x)=(237-18x) , где х - количество дней

имеем

277,5-22,5x=237-18x

40,5=4,5x

x=9