Мишко повністю з'їдає пачку морозива за 3 хв, а Ірина за 6 хв. За який час вони разом з'їдять пачку

морозива?

Ответы на вопрос

Отвечает Чапала Вика.

Ответ:

Т.к Миша съедает за 3 минуты,то его производительность будет равна 1/3,а Ирина за 6 минут,то есть 1/6, находя общий знаменатель, получаем:

1/3+1/6=6/18+3/18=9/18+1/2 (мин.)

Ответ: за 1/2 минуты или 30 секунд